Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

F.A.Q

• Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 BuTaMuH

BuTaMuH

Администратор

• Администраторы
  • 10 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:07

Q1: "Как мне после переустановки игры/системы восстановить свой ранг?"

Spoiler: Ответ

• Сохраняем свою папку "players", которая находится в корневой папке с игрой.
  • Сохраняем свой ключ, который был введен при установке или в свойствах сетевой игры.

Восстановление простое:

Замените папку "players", вашей сохраненной.
Через реестр(regedit.exe) вбейте свой старый ключ. Либо зайдя в меню игры, введите его в сетевых настройках. Затем не выходя из игры обязательно зайдите на сервер, ваш ранг должен сохраниться.

Q2: "Я долго играл на пиратском ключе. Теперь я поумнел и купил лицензионный ключ. Сбросится ли мой уровень и достижения при вводе нового ключа?"

Нет, не сбросится.
Нужно зайти на наш сервер, выйти с сервера и в меню игры ввести новый ключ.

Q3: "После выхода из игры у меня сбивается уровень, что мне делать?"

В корневой папке игры, удалите папку "players", зайдите в игру и создайте новый профиль. Если проблема останется - Google поможет.

Q4: "В Windows Vista/7 игра не запускается или падает. Что мне делать?"

1. На панели рабочего стола, правой кнопкой мыши кликнуть на иконку "Звук".
2. Выбрать "Записывающие устройства".
3. В полученном окне жмем правой кнопкой мыши и в выпадающем меню ставим галку "Показать отключенные устройства".
4. В окне появится "Стереомикшер", кликнуть по нему правой кнопкой мыши и в выпадающем меню нажать "Включить".

Всё, игра под Vista теперь запускается и работает.

Q5: "Приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9_34.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему"

Установите\Обновите DirectX. Скачать можно - здесь.
Если не поможет, почистите реестр соответствующими программами.

Q6: "Я не вижу ваших серверов в списке!... Вместо названия серверов, какой-то ip адрес... Вместо списка серверов одни нули!"

Выйдите из игры. Зайдите в корневую папку игры. Найдите и удалите файл "servercache.dat".
Скачайте файл servercache.dat и поместите его обратно.
Запустите игру. В меню "Подключение" выберите "Источник: Избранные сервера", а затем нажмите кнопку "Обновить список".

Если не помогло, значит у вас брандмауэр или фаервол блокирует доступ игре в сеть\интернет.
Как разблокировать? Воспользуйтесь Google!

Q7: "Во время игры меня выкидывает с сервера, со следующими ошибками. Ошибки указаны в спойлере."

Spoiler: Показать

PunkBuster: kicked player (for 3 minute)...Cvar r_lodscalerigid
Пропишите в консоли: /r_lodscalerigid 1

PunkBuster: kicked player (for 3 minute)...Cvar cl_maxpackets
Пропишите в консоли: /cl_maxpackets 100

PunkBuster: kicked player (for 3 minute)...Cvar cg_hudDamageIconHeight
Пропишите в консоли: /cg_hudDamageIconHeight 64

PunkBuster: kicked player (for 0 minutes)... Time Out trying to Update PB Client

PunkBuster: kicked player (for 0 minutes)... General PB Client Authentication Failure - Reinstall PB if problem persists

Punkbuster: kicked player (for 0 minutes)... Failure: PnkBstrb.exe initializating failed

RESTRICTION: Service Communication Failure: PnkBstrB.exe handshaking failed.

RESTRICTION: Service Communication Failure: PnkBstrB.exe initialization failed.

RESTRICTION: Service Communication Failure: PB.exe driver failure (PB) ffao.

Необходимо Переустановить\Обновить PunkBuster.

LOSING KEY PACKETS / trying to update / no packet flow / ignoring md5 tool

RESTRICTION: Service Communication Failure:PnkBstrB.exe driver failure (PnkBstrK.sys) ffao

RESTRICTION: Service communication failure:PnkBstreB.exe heartbeats stopped

Необходимо Переустановить\Обновить PunkBuster.

А также, необходимо разрешить в фаерволе\брандмауэре трафик для PunkBuster'a, через порт 28960.
А также возможно понадобится добавить в исключения PnkBstrA.exe и PnkBstrB.exe (Эти файлы лежат в папке /Windows/system32/)

RESTRICTION: Disallowed Program/Driver или Corrupted file/memory

Причинами обычно являются Fraps, NOD и любой другой софт который хоть как-то может взаимодействовать с игрой или PunkBuster'ом
Решение - вырубаем левый софт и тестим.

Q8: "При присоединении к серверу, начинает что-то качаться, а потом вылазит ошибка "...Download failure while getting...", что делать?"

Данный файл, не может быть скачан клиентом автоматически.
Пропишите в консоли:
/cl_allowDownload 1
/cl_wwwDownload 1
и снова присоединитесь к серверу.

Q9: "У меня пропал прицел в игре!"

Пропишите в консоли:
/ui_drawcrosshair 1
/cg_drawCrosshair 1

Q10: "Меня кикает и выдает ошибку 'no packet flow'"

PunkBuster обнаружил, что твой компьютер дропает серверные запросы.
Нужно обновить PunkBuster, если не помогло, переустановить игру. Если и это не помогло, то воспользуйтесь Google.

Q11: "Меня кикает и выдает ошибку - "... PB INIT FAILURE"

PunkBuster не может соединиться со своим сервером в интернете, например чтобы обновиться.
Нужно прописать в консоли команды:
/pb_security 0
/pb_lan 1

После чего PunkBuster будет обновляться с нашего сервера :)

Q12: "Меня кикает и выдает сообщение - 'Service Communication Failure PnkBstrA.exe (PnkBstrB.exe) initilization failed'"

В процессах отсутсвует "PnkBstrA.exe"

Разрешить Брэндмауеру, Антивирусу эти процессы. Если не помогает:

• Первым делом жмем ctrl-alt-del и в диспечере задач в списке процессов удостоверяемся, что там есть PnkBstrA.exe и PnkBstrB.exe. Убиваем эти процессы (снять задачу).
  • Заходим в windows/system32 и ищем файлы PnkBstrA.exe и PnkBstrB.exe, удаляем их.
  • Заходим в корневую папку игры, переходим в папку "pb" и удаляем PnkBstrB.exe и PnkBstrA.exe
  • Заново обновляем PunkBuster путем запуска pbsetup.exe

Q13: "При подключении к серверу выводит сообщение: PunkBuster must be Enablet before joining this Server. PunkBuster can be Enable/Disable in the MultiPlayer Options menu..."

PunkBuster не включен в опциях мультиплеера.

Нужно включить PunkBuster в опциях мультиплеера:
Настройки->Настройки сетевой игры->PunkBuster-Да

Q14: "PunkBuster kicked player (for 0 minutes).....Time Out trying to Update PB Client"

Переустановить PunkBuster

Q15: "Lacoste PunkBuster kicked player (for 0 minutes).....General PB Client Authentication Failure - Reinstall PB if problem persists"

Установить PunkBuster.
Установка:
1) Удаляем свою папку PB
2) Остановить службу PnkBstA ( Панель управления->Администротирование->Службы
3) Запустить pbsetup.exe, там "Add Game" командой выбираем "CoD4" и жмём "Check for updates". Дождаться окна "All available updates have been applied."
4) Скачать и запустить pbsvc.exe
5) Выбрать install/Re-Install PunkBuster Service.
6) При заходе в Call of Duty 4 будут автоматически запущены 2 службы: PnkBstrB.exe и PnkBstrA.exe.
ВАЖНО!!! : Если установлен фаерволл, добавить в исключения PnkBstrB.exe и PnkBstrA.exe (они лежат в C\WINDOWS\system32\. ), либо совсем отключить фаерволл на время игры.

Q16: "LOSING KEY PACKETS"

Прописать в командной строке (Пуск->Выполнить):
sc config PnkBstrK start= auto
sc config PnkBstrB start= demand
sc config PnkBstrA start= auto

Q17: "code_post_gfx_mp.ff different from the server"

Скачать файл code_post_gfx_mp.ff и положить его с заменой в корень/zone/russian